Могу ли я вернуть телефон течение 14 дней, если тачскрин не совсем точно работает?

является ли дефектом то что в некоторых играх не совсем точно работает тачскрин??????????????????? Могу ли я вернуть телефон течение 14 дней, если тачскрин в некоторых играх не совсем точно работает?

, Олеся, г. Верхняя Салда
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от исполнения договора и вернуть уплаченные деньги за него в течении 15 дней со дня покупки при обнаружении в нем любых недостатков, т.к. данный товар является технически сложным.

По истечении этого срока можете вернуть товар, в случае:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Продавец вправе назначить экспертизу для определения причины такой поломки.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!