Получение страховой выплаты по ипотеке после установки группы инвалидности

Здравствуйте. Мне установили 3 группу инвалидности по профзаболеванию,с потерей трудоспособности 60%.Могу ли я рассчитывать на страховые выплаты по договору ипотечного страхования жизни?

, Алексей, г. Норильск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если данное событие является по заключенному договору страхования страховым случаем, то да, Вы можете рассчитывать на страховую выплату. Для более подробного ответа на Ваш вопрос стоит посмотреть договор страхования.