Ответственность за половой контакт с 16-летней, если мне 18 лет

Если ты занялся с девочкой интимом с девочкой которой 16 , а тебе 18 и до интима она было не против , но после интима она говорит что она была против чтоб я лишил ее девственности . Если она пойдет в полицию будет ли мне что то за это

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Если она докажет, что половой акт был без ее согласия, т.е. насильно, то Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 131 ч.3 п. «а» УК РФ.

Статья 131. Изнасилование
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием, — наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Вам надо будет доказать, что она добровольно вступила с Вами в интимные отношения.

Не зная конкретных обстоятельств происшедшего, невозможно дать более полную и развернутую консультацию.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как я понял перед интимом с 16 летней нужно записать видео что мы оба хотим этого или в письменном виде и нашими подписями что мы не против что у нас будет интим. Если будет видео как мы вместе говорим что не против или листок на котором будет стоять наши подписи что мы хотим заняться интимом и не кто не против этого. Тогда даже если после интима она скажет что была против то тут будут существенные доказательство что до интима не кто не был против. Будет ли это работать?