8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возбуждения уголовного дела в данном случае?

мой муж получил производственную травму. он работал оператором линии в пищевой продукции делал десерты, плюс еще варил крема и должен был промыть емкость для варки крема при промывке засыпал каустическую соду в бак и от туда выплеснулась на него вся жидкость он получил термохимический ожог 85 % ожега тела. составлен акт н1 основной причиной не соблюдение на предприятии охраны труда. не соблюдение мастером своих обязонастей. сопутствующие нарушение мной охраны труда поспешность оплошность не внимательность. В отношении мастера которая должна была контролировать процесс ни какого дела не возбудили написали кучу жалоб но на все нам отказали. Все свидетели меняют показания следователь никак на это не реагирует. а тот факт что я не был обеспечен средствами индивидуавльной защиты ни кого не интерисует. никто кроме меня при процесе мойки не присутствовал но все утверждают что я засыпал соду в кипяток поэтому я сам виноват. как доказать обратное. добится возбуждения уголовного дела

, денис, г. Алатырь
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 140 УПК РФ, для возбуждения уголовного дела существует несколько поводов (не путать с основаниями, в качестве которых выступают выявленные данные, свидетельствующие о преступлении). Учитывая Ваше мнение об отсутствии поддержки со стороны контролирующих и/или надзорных органов, поводом для возбуждения уголовного дела должно стать Ваше заявление о преступлении (пп.1 п.1 ст.140). Подготовить его лучше с привлечением юриста (хотя в интернете можете найти множество примеров и образцов его написания), а подавать можно в любой отдел полиции, в котором его должны обязательно зарегистрировать.

При этом, при подготовке заявления нужно иметь в виду, что "... Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности" (п.2 ст.14 УК РФ).

Всего хорошего, а также скорейшего и полного выздоровления.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как добиться возбуждения уголовного дела по факту кражи, если полиция отказывает?
Здравствуйте. Подскажите, что делать если полиция не возбуждает уголовное дело? Я обратился с заявлением в полицию, по поводу кражи. Полиция как всегда вынесла постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. Я обратился в прокуратуру она отменила.Но полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. И так более ста раз прокуратура отменяла постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. Я обращался с жалобой в прокуратуру области на то что прокуратура района не контролирует деятельность отдела полиции. А она мою жалобу отправила лицам на которых я жаловался. Я по этому поводу отправил мою жалобу в генеральную прокуратуру. Однако моя жалоба была спущена в районную прокуратуру. Я обращался в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Однако в суде прокурор предоставил копию очередного постановления об отмене постановления об отказе в возбуждение уголовного дела. Что далее делать не знаю. Как добиться возбуждения уголовного дела?
, вопрос №2694486, Павел, г. Оренбург
8 ответов
Уголовное право
Каковы мои шансы добиться возбуждения уголовного дела после жалобы в прокуратуру?
30.01 написал заявление о мошенничестве, перекуп на авторынке(фирма) сказал что машину на реализацию выставил собственник и от его имени дали ДКП.Купил 22.01 и позже узнал что машину собственник продал и снял с учета(она на номерах), и на реализацию ее не ставил.Написал в полицию что не смогу с поддельным ДКП поставить на учет машину.В полиции сказали что все хорошо и поставлю.Решил 20.02 поставить на учет, в итоге в ГАИ отказали в регистрации в связи с тем что у них был ДКП собственника о продаже другому человеку, а мой ДКП на основании этого вызывает признаки подделки.Отвезли в отдел, опросили, изъяли документы на экспертизу.Пришел в отдел где заявление писал и показал им отказ в регистрации и справку об изъятии документов на экспертизу.Мне сказали решение уже принимают, 22.02 вынесли отказ в возбуждении уголовного дела.В постановлении об отказе я увидел массу на мой взгляд нарушений.А именно из моего объяснения убрали прошу привлечь к уголовной ответственности продавца по имени Сергей(в ДКП из ГАИ покупатель Савчук Сергей), и также убрали текст о том что в ДКП указана сумма 10 тыс, как пояснил продавец чтобы ему налог не платить, написали просто что указали 10 тыс.Там же объяснение продавца, только продавец вообще некий Власенко В.П, то есть вообще неизвестно кто, и он дает пояснение что купил машину у собственника и позже продал мне.(а согласно ДКП из ГАИ, ее купил Савчук) Также указано что собственник поставил подписи в ДКП(бланках), чтобы в последующем ее реализовать.То есть мне полиция прямо пишет в постановлении что машину купил Власенко и продал мне ее от имени первого собственника, просто заполнив бланк ДКП с подписью собственника первого.То есть продавец заранее знал что машину уже не принадлежит собственнику, т.к он ее купил у него и все равно пишет от его имени ДКП, а я так понимаю для такого доверенность нужна.И в этом всем полиция не видит ничего незаконного.Каковы мои шансы добиться возбуждения уголовного дела после жалобы в прокуратуру?
, вопрос №2282290, НИКИТА, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Может ли МФО, обратившись в полицию, добиться возбуждения уголовного дела?
Примерно год назад я оформил займ при этом указал бывшее место работы (никаких поддельных документов не предоставлял) но полностью его погасил без каких либо просрочек однако спустя полгода оформил второй займ по звонку на карту. Во время разговора кроме вопроса какую сумму вы хотите получить у меня ничего не спросили. О работе даже слово не спросили. Данный займ я увы не смог погасить даже одного платежа не было. Просрочка уже 135 дней. Может ли МФО обратившись в полицию добиться возбуждения уголовного дело о мошенничестве с моей стороны. Я не скрываюсь, долг признаю но нет возможности погасить могу внести платеж только 2000 рублей, долг 32000 рублей. Возбудят ли против меня уголовное дело в случаи обращения коллекторов в полицию. Платеж в 2000 рублей в данном случаи может что либо исправить? И как мне быть если коллекторы подадут заявление в полицию.
, вопрос №2271598, Дмитрий, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли в данном случае добиться возбуждения уголовного дела по ч 1 ст 116 УК РФ?
В октябре 2016 родственница меня избила, в СМИ зафиксированы ушибы мягких тканей, гипертонический криз. Полиция несколько раз выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст 115-116. В августе 2017 удалось добиться составления протокола об административном правонарушении, ст 6.1.1 КоАП, сейчас дела слушается у мирового судьи, рассмотрение не закончено. 2 января 2018 эта же родственница вновь меня избила, в справке из травмапункта указаны ушибы мягких тканей, гипертонический криз.3 января 2018 я написала заявление в полицию, указав, что все события избиения сняты на видео, видеозапись я готова предоставить по запросу в полицию. Участковый вызвал родственницу, она все отрицала, он написал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, со мной даже не связывался. Сейчас я прохожу обследование и лечение по поводу гипертонического криза. Как, куда, в какие сроки обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Как добиться проведения СМИ, куда писать? Возможно ли в данном случае добиться возбуждения уголовного дела по ст 116 ч 1 ( второе избиение произошло через 14 месяцев, по первому избиению решения мирового судьи пока нет). Или максимум чего возможно добиться - это составления еще одного протокола об административном правонарушении, ст 6.1.1 КоАП? Но ведь это уже второе избиение...
, вопрос №1862393, Светлана, г. Красногорск
2 ответа
Уголовное право
Как добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества?
год назад выиграли суд по встречному иску признание сделки купли продажи на квартиру недействительной. не можем добиться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Мошенники заставили заключить также сделку купли продажи на машину. Полиция трижды отказала в возбуждении уголовного деле за отсутствием состава преступления.Прокуратура трижды это решение отменила. Полиция ведёт себя так специфически, что обратились по интернету в администрацию президента с сообщением о коррупции. Приехала проверка из областного УВД и ответила отпиской, мол все в порядке факты не подтвердились, оснований для возбуждения уголовного дела нет, прокуратура отказ признает законным и обоснованным. В действительности прокуратура трижды отменяла отказ, как незаконный и необоснованный.Не знаем что предпринять. очень нервничаем
, вопрос №921610, Валерий, г. Череповец
1 ответ