8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли моя зарплата при смене названия предприятия?

Добрый день! Не знаю как быть, я находилась на больничном листе по беременности и родам до 20 августа, за это время наше предприятие продали, поменялись название и реквизиты, я уже написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сегодня 22 августа меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, а с 23 приём на работу. Сохранятся ли при всей этой смене моя зп по уходу за ребёнком или нет?

, Наталья, г. Бийск
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Наталья, добрый день!

Если Вас действительно уволят и примут, то пособие по уходу за ребенком у Вас должно сохраниться, т.к. размер пособия рассчитывается исходя из среднемесячного заработка за два календарных года предшествующих оформлению пособия (например, оформляете в 2018, в расчет идут 17 и 16 года). Также учитываются заработки со всех мест работы.

Вместе с тем, не совсем понятно, почему Вам предлагают через увольнение, т.к. работодатель Вас может потом просто не принять на работу.

Статья 75. ТК РФ: Трудовые отношения при смене собственника имущества организации…

… Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации…

В Вашем случае Вы можете написать заявление на перевод, а не через увольнение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018