Как быть с расследованием о потерянном телефоне?

Потерян сотовый телефон с 13 на 14.08.2018г. Время приблизительно с 22-00 до 6-00. Предположительно по дороге с дома до центра городаи ли по пути обратно.Возможно при или после посещения магазина. О потере было подано заявление в местный отдел полиции 16.08.2018г. о чём имеется талон-уведомление. Я бы хотел знать какой срок определён для ответа на моё заявление

, Андрей Шеремет, г. Слюдянка
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Андрей. Срок проведения доследственной проверки, проводимой в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, составляет 3-30 суток с момента регистрации заявления в Книге учета сообщений о происшествиях.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.