8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если постоянно поступают звонки от коллекторов?

здравствуйте. Коллекторы звонят каждый день на дню по 3-4 раза. На звонки не отвечаю сбрасываю и в черный список. Я читала что они могут звонить только 2 раза в неделю. Или из за что я не отвечаю они сколько могут звонить?коллекторы по кредиту уже 3.5 года прошло с последнего платежа.

21 августа 2018, 03:43, Алёна, г. Канск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В соответствии с 230-ФЗ.

По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.

уже 3.5 года прошло с последнего платежа.

Алёна

— если вы имеете ввиду срок исковой давности — то тут он не применим, так как это не судебный процесс. Вот будут в суде взыскивать суммы — тогда в сможете заявить о пропуске срока.

21 августа 2018, 04:08
0
0
0
0

Добрый день! Пишити им отказ на взаимодействие и отправляйте почтой с уведомлением. Если звонки продолжатся, то жалобу старшему приставу, прокуратуру и в НАПКА

21 августа 2018, 08:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Нечем платить займы, что делать, если устал от звонков коллекторов?
Здравствуйте нечем платить займы что делать? устал от ихних звонков что меня ожидает за это подскажити пожалуйста
11 августа 2019, 07:09, вопрос №2467941, Николай, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если постоянно поступают звонки от коллекторов?
Добрый день. 4.5 года не плачу кредит . Начали звонит коллекторы сперва на сотовый и отправлялись в черный список.Теперь на рабочий телефон...в договоре не указанные, номера всё новые. Подскажите как быть и законно ли это. Спасибо
31 августа 2018, 13:41, вопрос №2093685, Юлия, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Что делать, если постоянно поступают звонки из банков?
Добрый день . Случилась неприятная ситуация с кредитами. Общая сумма долга (оставшихся выплат) около 250т..р. Около 2-х месяцев назад потерял источник дохода (доход был неофициальный) и потерял официальную работу. Работал ген. Директором ООО, 2 месяца назад передал полномочия и официально не работаю. На данный момент устраиваюсь на новую работу и прохожу мед.комиссию, но первая ЗП планируется только к 10 декабря. Проблема в том, что начинают поступать звонки по родственникам из банков (Тинькоф, Почта банк, Сбербанк). Причем в ПочтаБанк еще и угрожают походами по местам жительства друзей и родственников. Подскажите, пожалуйста, погу ли я как-нибудь решить свои проблемы? В банке, на вопрос "Как получить отсрочку по платежам" меня заверили, что такой процедуры они мне не предоставят. Заранее спасибо!
05 ноября 2017, 19:16, вопрос №1802634, Алексей, г. Калининград
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если постоянно поступают звонки от коллекторской службы?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. В марте банк подал в суд иск о взыскании с меня не погашённой суммы кредита. Было вынесено судебное решение и в апреле было возбуждено исполнительное производство приставами. Но проблема заключается в том, что до сих пор продолжаются звонки от коллекторов , которые представляются доверителями банка. Требуют вносить оплату им на счёт. Приставами отчисления ведутся непосредственно банку, т.к приходят смс отчеты о поступлении на счёт банка суммы и списании её в счёт погашения долга на основании исполнительного производства.Как мне поступить в этой ситуации? Куда можно обратиться за помощью?
11 октября 2017, 17:39, вопрос №1777588, Михаил, г. Химки
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если постоянно задерживают зарплату?
Помогите решить вопрос! Что делать, если постоянно задерживают зарплату? Работаю уже больше года и увольнятся не хочется... так как другой работы не найду, помогите
21 марта 2016, 21:31, вопрос №1189953, Татьяна Сверлова, г. Калининград
4 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2018