8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Можно ли ехать по данной визе?

Здравствуйте,

Вопрос такой: в паспорте стоит виза шенген С однократная с 7 августа 2018 по 28 августа 2018, на ней печать о поездке (с 7 по 14 августа соответственно) (РЕД.: насколько я знаю, это означает, что срок действия визы окончен.)

Для поездки с 20 августа по 28 августа из Москвы через Польшу в Египет была подана заявка на мультивизу. Мультивизу поставили с «коридором» с 29 августа 2018 по 30 августа 2019. Значит ли это, что меня остановят в паспортном контроле в аэропорту Польши? (РЕД.: поскольку срок действия этой визы еще не начался) (две разные авиакомпании, то есть придется забирать багаж, покидать транзитную зону)

20 августа 2018, 20:20, Александр, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. В данном случае Ваша первоначальная виза была выдана, как я понял из вопроса, как однократная — с возможностью однократного вьезда в Шенген на определенное в ней количество дней( они указаны на визовой марке) в течении срока с 7 августа по 28 августа. Если Вы в течении этого времени границу Шенгена не пересекали, то она у Вас действительна и на пути в Египет, Вы сможете пересечь по ней границу транзитной зоны. Если Вы по ней в Шенген вьезжали, а насколько я понимаю фраза

на ней печать о поездке (с 7 по 14 августа соответственно) (РЕД.: насколько я знаю, это означает, что срок действия визы окончен.)

говорит именно о наличии вьездного и выездного штампа, то, в связи с ее однократностью, Вы использовали предоставленное по ней право на вьезд и она в этом случае уже не действует. Вьехать по ней в Шенген еще раз Вы не сможете, равным образом и пересечь транзитную зону, поскольку речь в этом случае идет именно о Вашем пересечении границы Шенгена

Вторая виза дает Вам возможность пересечения границы Шенгена( вьезда в Шенген)

с «коридором» с 29 августа 2018 по 30 августа 2019

При этом, обращу внимание на то, что в соответствии со статьей 30 Визового кодекса ЕС



Обладание единой визой или визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд

С уважением Евгений Беляев

20 августа 2018, 23:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте мне звать dilnoza Я в прошлом году поехала в Россию ну мне в границу не пустили и бумагу дали запрет на 2 года можно ли узнать через 2 года можно ли ехать в Россию
Здравствуйте мне звать dilnoza Я в прошлом году поехала в Россию ну мне в границу не пустили и бумагу дали запрет на 2 года можно ли узнать через 2 года можно ли ехать в Россию
27 декабря 2020, 21:27, вопрос №2947630, дилноза, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли обменять однократную визу на многократную?
можно ли обменять однократную визу на многократную? по обстоятельствам нужно срочно выехать на родину на пару дней
13 ноября 2019, 17:55, вопрос №2586886, Алина, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить шенгенскую визу дееспособному несовершеннолетнему без присутствия родителей?
Можно ли получить шенгенскую визу несовершеннолетнему, имеющему справку о полной дееспособности, без присутствия родителей?
19 октября 2018, 21:41, вопрос №2140086, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли ехать несовершеннолетней в другой город с совершеннолетним другом без расписки от родителей?
Можно ли ехать несовершеннолетней (15 лет) в другой город без сопровождения родителей, без расписки от них, но с совершеннолетним другом?
15 апреля 2018, 12:39, вопрос №1967735, Александра, г. Альметьевск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли ехать по знак?
Добрый день! Имеется автомобиль грузоподъемностью 14 тонн. Масса автомобиля 9 тонн. Стоит знак ограничение на ось 7 тонн. Можно ли ехать по знак есть я визу груз 5 тонн?
24 апреля 2014, 04:45, вопрос №434742, Алексей, г. Сызрань
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018