8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Можно ли ехать по данной визе?

Здравствуйте,

Вопрос такой: в паспорте стоит виза шенген С однократная с 7 августа 2018 по 28 августа 2018, на ней печать о поездке (с 7 по 14 августа соответственно) (РЕД.: насколько я знаю, это означает, что срок действия визы окончен.)

Для поездки с 20 августа по 28 августа из Москвы через Польшу в Египет была подана заявка на мультивизу. Мультивизу поставили с «коридором» с 29 августа 2018 по 30 августа 2019. Значит ли это, что меня остановят в паспортном контроле в аэропорту Польши? (РЕД.: поскольку срок действия этой визы еще не начался) (две разные авиакомпании, то есть придется забирать багаж, покидать транзитную зону)

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В данном случае Ваша первоначальная виза была выдана, как я понял из вопроса, как однократная — с возможностью  однократного вьезда в  Шенген на определенное в ней количество дней( они указаны на визовой марке)  в течении срока с 7 августа  по 28 августа. Если Вы в течении этого  времени границу Шенгена не пересекали, то она у Вас действительна и на пути в Египет, Вы сможете пересечь по ней границу транзитной зоны. Если Вы по ней в Шенген вьезжали, а насколько я понимаю фраза

 на ней печать о поездке (с 7 по 14 августа соответственно) (РЕД.: насколько я знаю, это означает, что срок действия визы окончен.)

говорит именно о наличии вьездного и выездного штампа,  то, в связи с ее однократностью, Вы использовали предоставленное по ней право на вьезд и она в этом случае уже не действует. Вьехать по ней в Шенген еще раз Вы не сможете, равным образом и пересечь транзитную зону, поскольку речь в этом случае идет именно о Вашем пересечении границы Шенгена

Вторая виза дает Вам возможность пересечения границы Шенгена( вьезда в Шенген) 

 с «коридором» с 29 августа 2018 по 30 августа 2019

При этом, обращу внимание на то, что в соответствии со статьей 30 Визового кодекса ЕС



Обладание единой визой или визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Налоговое право
Применима ли в данной ситуации недействительная сделка?
Добрый вечер. В мае 2023 года подписал договор купли- продажи своей квартиры по «Херсонскому» сертификату. При этом произошел переход собственности к покупателю. Деньги по сертификату не поступили и мы с покупателем заключили соглашение о расторжении договора в августе 2023 года. Нашел другого покупателя и продал ему квартиру в сентябре 2023 года. Мне придется платить налог с продажи, учитывая тот факт, что был переход права собственности от меня к покупателю? Применима ли в данной ситуации недействительная сделка? Спасибо
, вопрос №4059245, Алексей, г. Омск
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
Здравствуйте, недавно хотел приобрести куртку, заказал у человека кроссовки (общение происходило через социальную сеть), оплатил их переводом, сумма составила 7699. Спустя день перестал .отвечать, а потом и вовсе заблокировал. Из его данных есть только номер телефона по которому осуществлялся перевод денежных средств, так же есть доказательства переписки. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и какие шансы на успех?
, вопрос №4058752, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2018