8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мне положены выплаты при реорганизации предприятия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2,2). Получила уведомоение о реорганизации моей органмзации в форме присоединения к другой организации, в результате чего становлюсь сотрудником второй с сохранением наименования моей должности.

В уведомлении прописано что я вправе отказаться ( ст. 75 ТК РФ) от продолжения работы в связи с реорганизацией. В этом случае трудовой договор будет прекращен в соответствии с п.6 ч.1 ст. 77 ТК РФ.

При этом в увкдемление не прописано с какого числа жто происходит, ни оклад, не придожена должностная инструкция. Также просят сообщить о решении в двуздневный срок. В разговоре пояняюи что должности для лекретниц чоздаются фиктивно и по акту выхода никаких гарантий дать не могут.

Подскадите, как в данной ситуации правильно действовать?

Показать полностью
, Влада, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Влада!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется место работы и должность.

В соответствии со ст. 75 ТК при смене собственника организации не является основанием ля расторжения трудовых договоров с работниками организации.

Таким образом, Вам не всю ситуацию правильно толкуют, и должность, которую Вы занимаете не может быть фиктивной, так как это будет являться прямым нарушением ТК и работодатель за это понесет ответственность.

В период нахождения в отпуске Вы имеете полное право не подписывать ничего, а при выходе из отпуска Вам работодатель обязан предоставить место работы и должность, которые Вы занимали до отпуска.

Нюанс может заключаться в следующем, при выходе из отпуска работодатель может уведомить Вас о сокращении должности, но в таком случае он будет обязан предупредить Вас об этом не позднее чем за 2 месяца и предложить все имеющиеся вакансии.

В любом случае у Вас всегда остается право на обращение в ГИТ, прокуратуру и суд для обжалования действий работодателя.

Готов Вам оказать полную консультацию, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018