Правомерен ли отказ в страховке в данной ситуации?
Договор осаго заключён допустим сегодня,а ДТП произошло на следующий день. В страховке отказано . Формулируют это тем что на тот момент он был недействителен. Как это так? Возможно такое спустя 24 часа после оформления полиса?
, Иван, г. Москва
Кузнецов Юрий
Иван, в страховке всегда указывается срок страхования и дата, с которой отсчитывается этот срок. Как правило, датой начала является следующий за датой оформления страховки день, начиная с 0:00 часов. Смотрите страховой полис