Как мне законно снять запрет регистрационных действий?

Добрый вечер! Проблема следующая. Решил продать машину, после проверки по вин коду, обнаружился запрет на регистрационные действия на мое авто. После общения с судебными приставами, выяснилось, что запрет установили на предыдущего владельца этого авто, причём на другой его автомобиль! Судебные приставы сказали что это сбой системы гаи. Что мне теперь делать?

, Герман, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Необходимо съездить в ГИББ и взять постановление о наложении ареста. Далее необходимо снять обеспечительные меры через суд.

Герман
Клиент, г. Москва
Тут дело в том, что я живу в Москве, а судебные приставы в Бресте. Это имеет какое-то значение?

А машина где стоит на учете? В Москве?

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут надо понять все-таки арест на Ваше авто был применен или нет. Если арест применен на Ваше авто, то надо заявлять в суд иск об освобождении имущества из-под ареста. Если же арест к Вашему авто приставы не применяли, то надо добиваться от ГИБДД исключения информации из базы. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.