В каком случае в извещении о закупке ограничение по стране происхождения товара законно?

НУЖНЫ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!

В каком случае в извещении о закупке ограничение по стране происхождения товара законно?

  • BRW0022589507D8_013246
    .pdf
Уточнение от клиента

Вопросы в прикрепленном файле

, Мария Аркадьевна, г. Калининград
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте. В случаях, установленных подзаконными нормативно-правовыми актами. Есть ряд постановлений Правительства, которыми установлены ограничения допуска иностранных товаров (медицинских изделий, лекарственных средств и т.д.), к участию в закупках для государственных и муниципальных нужд. Соответственно заказчики обязаны при наличии таких ограничений устанавливать ограничения допуска в документации о закупке.