Истек ли срок давности по делу о взыскании задолженности в данном случае?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, истёк ли срок давности по делу о взыскании задолженности, если исполнительное производство от 29.05.2015, Судебный приказ от 26.11.2014, а дата окончания (приостановления) производства от 14.07.2016 по ст. 46 ч1 п3? И открыт ли выезд за границу?

, Азиза, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! При ст. 46 ч. 1 п. 3 Закона об исполнительном производстве, выезд за границу осуществить можно. Если запрет на выезд не был снят приставом, то нужно дополнительно обратиться Службу судебных приставов о снятии такого запрета. В вашем случае срок давности не истек. Прекращено только исполнительное производство по статье. Кредитор может снова подать исполнительный лист в службу судебных приставов.

Азиза
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А когда срок давности истечёт? С какого момента отсчитывать?

отсчитывайте с даты прекращения исполнительного производства.