Как оформить в собственность земельный участок, если есть только договор купли-продажи?

как оформить в собственность дачный участок когда есть договор купли-продажи.какие нужны документы для оформления в собственность

, Алексей, г. Москва
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Алексей.

Сначала закажите выписку на земельный участок в МФЦ, Мои документы, по другому.

заявление о регистрации;
квитанцию об уплате госпошлины;
договор купли-продажи;
документ, удостоверяющий вашу личность;
выписка из Росреестра об участке,

удостоверение личности продавца и документы, на основании которых он владел земельным участком.
На регистрацию такой сделки уходит 7 дней. Если документы подавались через многофункциональный центр, то срок увеличивается на 2 дня.

Всего доброго.