8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как срочно помочь выбраться из квартиры запертому в ней?

ко мне, как старшему по мкд обратился гражданин, который оказался в заперти в квартире в безпомощном состояние. как мне поступить в оказание помощи в срочном порядке

20 августа 2018, 07:39, дедюк николай михайлович, г. Петрозаводск
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Николай Михайлович.

Срочно звоните в дежурную часть полиции. По другому Вы квартиру законно не откроете.

Всего доброго.

20 августа 2018, 07:57
0
0
0
0

Здравствуйте, Николай Михайлович.

Срочно звоните в дежурную часть полиции. По другому Вы квартиру законно не откроете.

Всего доброго.

20 августа 2018, 07:58
Консультация юриста бесплатно
Иван Денисов
Иван Денисов
Юрист,

Добрый день!

Необходимо у самого человека выяснить, может ли он открыть квартиру самостоятельно, спросить у соседей, может им оставляли ключи, попробовать связаться с родственниками.

Если человек не может открыть, то Вам нужно вызвать сотрудников полиции и по телефону пояснить им ситуацию, при этом оставаться рядом с квартирой и ждать приезда сотрудников правоохранительных органов, которые возможно с привлечением МЧС вскроют квартиру и окажут необходимую помощь человеку.

Самостоятельно вскрывать квартиру не нужно.

20 августа 2018, 07:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне быть помогите советом хоть
Здравствуйте!! Помогите ответом пожалуйста Во дворах на газели застрял. Прохожие помогли выбраться и по их помощи. Когда сдавал назад чуть придавил ту кто регулировала сколько и куда ехать. Не сильно чуть придавил. Все нормально было даже как выехал поблагодарил. Не чего не сказала все нормально было. И мы разъехались так как с ней было все в порядке. И вот проблема она после этого пошла сняла побои и написала заявления. И меня вызывает Следователь в отдел. Что происходит я не могу поймать. Как мне быть помогите советом хоть????
26 марта, 19:27, вопрос №3016352, Владимир Р, г. Москва
13 ответов
Договорное право
Мы сегодня обратились к риэлтору, чтобы он нам помог найти квартиру и оплатили его услугу, но внезапно мы передумали в его помощи, можем ли мы отказаться от его услуг и вернуть свои деньги
Мы сегодня обратились к риэлтору, чтобы он нам помог найти квартиру и оплатили его услугу, но внезапно мы передумали в его помощи, можем ли мы отказаться от его услуг и вернуть свои деньги
07 октября 2020, 08:57, вопрос №2879784, шораана, г. Москва
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Раздел квартиры в общей совместной собственности после развода
Здравствуйте. В 2013-м году решили с супругой вложить средства в недвижимость за рубежом (небольшая студия у моря). Студия покупалась в ипотеку, кредит выдавал зарубежный банк. Так как я был тогда не выездной, для совершения сделки пришлось заключать брачный контракт, по которому все недвижимое имущество, купленное в браке до заключения БК, признавалось совместным имуществом, а все, приобретаемое после заключения БК, признается собственностью того из нас, на чье имя оно оформлено. На тот момент у нас было свое жилье в России, купленное в браке. Через несколько лет (в 2016-м) мы решили переехать в другой город. Продали имевшееся жилье по прежнему месту жительства и в 2017-м купили по новому месту 2-х комнатную квартиру в ипотеку.В последствии часть ипотеки погасили материнским капиталом (есть несовершеннолетний ребенок). Квартиру по предложению супруги купили в общую совместную собственность. При этом брачный контракт расторгнут не был, хотя я периодически напоминал супруге о том, что мы договаривались его расторгнуть после сделки с недвижимостью за рубежом. Недавно состоялся развод. По исковому заявлению супруги совместное хозяйство мы не ведем уже год. При этом ипотеку и ЖКХ за квартиру плачу я. Еще до развода во избежание скандалов я переехал в другую квартиру (к хорошим друзьям). Предлагал супруге до развода составить соглашение о разделе имущества, она отказывалась. Потом у нее образовались долги за квартиру за границей и она обратилась ко мне за помощью со словами, что если не помогу, то квартира уйдет с молотка. Я снова предложил заключить соглашение о разделе. Основной смысл моего предложения - она продает квартиру за границей, мы гасим все долги по всем ипотекам, я отказываюсь от своего права на квартиру в России в ее пользу в обмен на соответствующую денежную компенсацию. Она согласилась, мы все обговорили, деньги на погашение долга я ей передал, но после этого она снова заявила, что будем все делить через суд (про то, что надо было заверять соглашение у нотариуса, я понимаю, но деньги были нужны срочно, а составление правильного соглашения требует времени). То есть БЖ хочет оставить себе заграничную недвижимость и делить через суд 2-х комнатную квартиру. В настоящее время в квартиру меня она не пускает. Дочка сказала, что в квартиру уже переехал её бойфренд, за которого она в ближайшее время выйдет замуж. Собственно вопросы: 1.Как мне на практике осуществить свои права на квартиру (на нахождение в квартире, хранение там своих вещей и т.п.), принадлежащую мне на правах общей совместной собственности? Только через суд и далее через приставов или через полицию (участковый, вызов наряда и т.д.)? 2.На что я могу рассчитывать в случае обращения в суд с исковым заявлением о разделе квартиры (в плане размера доли), учитывая, что есть несовершеннолетний ребенок, фактически живущий с мамой, использован маткапитал, но при этом я передал супруги деньги для погашения долга в период, когда по ее же собственному заявлению мы не вели совместное хозяйство, а также платил (и продолжаю платить) ипотеку и ЖКХ? По кредитному договору БЖ-созаемщик.
15 августа 2019, 12:41, вопрос №2473241, Павел, г. Санкт-Петербург
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Мне нужно срочно выписаться из квартиры в России, но мой российский внутренний паспорт просрочен
Мне нужно срочно выписаться из квартиры в России. Я оформила генеральную довереность на мою маму, но мой российский внутренний паспорт просрочен. Есть ли какая-нибудь возможность решить этот вопрос без поездки по месту жительства?
21 апреля 2017, 11:39, вопрос №1616396, Svetlana Baklanova,
11 ответов
Уголовное право
Дяде помогли продать квартиру, забрали деньги и убили
Здравствуйте!Моему дяде помогли продать квартиру(2000000 рублей) забрали деньги увезли и убили.Я как потерпевшая на суде не была не разу,сначала подписывала бумагу следователю,чтоб он выступал в суде от моего имени и компенсацию потребовала в письменном виде 300000 рублей.Так посоветовал следователь,сказал хотя бы столько.Посадили троих,в 2014 году пришло письмо ,сидит один человек и хочет выйти по УДО, хотя денежных средств не получила,писала в суд чтобы решения мне высылали на эл. почту либо по фактическому проживанию.Ни одного письма больше не получала по настоящий момент.И не знаю как узнать и как дядину могилу найти,Увезли и убили в Свердловск,там же и суды проходили и сидели они там же ,а дядя и я живем в Челябинске,ехать туда возможности не было и нет.Подскажите как разобраться с такой проблемой.Спасибо за внимание.
23 декабря 2016, 13:24, вопрос №1483474, Ксения, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.08.2018