Как срочно помочь выбраться из квартиры запертому в ней?

ко мне, как старшему по мкд обратился гражданин, который оказался в заперти в квартире в безпомощном состояние. как мне поступить в оказание помощи в срочном порядке

, дедюк николай михайлович, г. Петрозаводск
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Николай Михайлович.

Срочно звоните в дежурную часть полиции. По другому Вы квартиру законно не откроете.

Всего доброго.

Здравствуйте, Николай Михайлович.

Срочно звоните в дежурную часть полиции. По другому Вы квартиру законно не откроете.

Всего доброго.

Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Добрый день!

Необходимо у самого человека выяснить, может ли он открыть квартиру самостоятельно, спросить у соседей, может им оставляли ключи, попробовать связаться с родственниками.

Если человек не может открыть, то Вам нужно вызвать сотрудников полиции и по телефону пояснить им ситуацию, при этом оставаться рядом с квартирой и ждать приезда сотрудников правоохранительных органов, которые возможно с привлечением МЧС вскроют квартиру и окажут необходимую помощь человеку.

Самостоятельно вскрывать квартиру не нужно.