Административное правонарушение по статье 12,12 КоАП РФ
Здравствуйте! Произошло ДТП на перекрестке со светофором. Меня признали виновным, якобы я проехал на красный сигнал светофора. Обвинение строилось только на показаниях единственного свидетеля-рабочего производившего установку дорожных знаков. Свидетель указал, что был сильно занят и невнимательно прочитал объяснение, написанное сотрудником ГИБДД от его имени. В суде свидетель показал, что с того места где он находился в момент ДТП не мог видеть сигналы светофора, написал собственноручно новое объяснение, указал, что свидетелем себя не считает. Суд в решении указал, что к новым показаниям свидетеля относиться критически, т.к. ранее он давал другие показания и явился в суд по собственной инициативе. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и на что опираться при составлении жалобы?
Вот его мотивы: указанные показания следует расценивать критически, поскольку противоречат ранее данным показаниям свидетеля на досудебной стадии. Кроме того, несмотря на то, что свидетелем себя не считает, на рассмотрение жалобы явился по собственной инициативе.
Кстати досудебные показания писал сотрудник ГИБДД, свидетель их только подписал. А в суде он писал собственноручно.
Предлагаю обратить внимание суда апелляционной инстанции на противоречия в показаниях свидетеля и на его заявление, что свидетелем себя не считает. Возможно, это будет основанием для отмены решения.