Имею ли я право приватизировать дачу в данном случае?
У меня вот такая проблема, могу ли я приватизировать дачу? У меня у бабушки есть дача,но она уже давно умерла и сын бабушки т.е. мой дядя предложил оформить дачу на меня,я обратился к председателю ,на что она мне сказала, что есть задолжнность за 7 лет с 2010 по 2017 год. Я оплатил за 15,16,17 года. Мне открыли садовую книжку. Подскажите как я могу её оформить на себя ,если в наличие больше нет никаких документов и могу ли вообще её оформить?
Здравствуйте.
До 31 декабря 2020 года члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан имеют право приобрести земельный участок, без проведения торгов в собственность бесплатно.
Предоставление земельного участка в собственность осуществляется на заявления по решению исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления.
К указанному заявлению прилагаются:
— схема расположения земельного участка. Представление схемы не требуется при наличии утвержденного проекта межевания территории, проекта организации и застройки территории некоммерческого объединения граждан либо при наличии описания местоположения границ такого земельного участка в ЕГРН;
— протокол общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан о распределении земельных участков между членами указанного объединения или выписка из указанного протокола.