Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Право на работу

Моей жене 51 год. Ей отказали в работе бухгалтера по возрасту. О чём сделали запись в направлении. Может ли она подать в суд по дискриминации по возрасту? Есть ли в этом смысл?

07 Сентября 2013, 15:30, вопрос №208292 ЕВГЕНИЙ, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Да, если такое основание в качестве отказа указано письменно, а других оснований для отказа нет, то есть шансы подать в суд и добиться того, чтобы с женой был заключен трудовой договор, выплачена компенсация морального вреда.

    кроме того такой работодатель наверняка будет привлечен к административной ответственности за нарушения трудового законодательства.

    Правда при наличии спора с работодателем в самом начале трудоустройства работать дальше спокойно вряд ли получится.

    Решать Вам. Удачи!

    07 Сентября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats