Как заставить компанию сделать дверь по стандарту?

добрый вечер,дет.сад 1980 года постройки,в 2014 году был капитальный ремонт,пож.инспекция дает предписание на не соответствие запасного выхода,он меньше чем положено,мои действия?я завед.дет. сада

, Гульнара, г. Буинск
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Гульнара! Согласно ч. 1 ст. 723 ГК РФ в случаях, когдаработа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

1. безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2. соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

3. возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда.

Поэтому вы имеете полное право обратиться к подрядной организации, которая занималась капитальный ремонтом вашего детского сада с претензией. Затем в суд.