Могу ли я купить участок землю, на котором никто не живет?

Напротив моего дома есть земля, хозяин которой умер 15 лет назад. Я хочу там построить баню. Могу ли я это сделать?

, Павел, пгт. Яшкино

Здравствуйте, Павел!

В случае если права на земельный участок не оформлены (собственность, аренда и т.п.), вы не вправе размещать на указанном земельном участке какие-либо постройки. В противном случае, при проведении проверки соблюдения земельного законодательства органом государственного земельного надзора к вам могут быть применены меры административного воздействия согласно положениям ст. 7.1. КоАП РФ. Удачи!