На Ютубе размещен с ФИО брата видеоролик порочащего содержания, грозит ли ответственность мужу?
Мой муж является опекуном моего недееспособного брата - ему (брату), 34 года. Он инвалид по психическому заболеванию. Стоит на учете у психиатра. На "Ютубе" размещен с "некой" страницы где указаны ФИО брата видеоролик порочащего содержания на одного человека - смехотворного содержания. Тот человек - считая что фото в ролике его, подал в Суд на моего мужа - опекуна. Опекун несет ответственность за жизнь, здоровье, имущество подопечного. Грозит ли ответственность мужу - так как на него подали в суд на деловую репутацию и достоинство этого человека? Интернет дома по вай фаю с незапароленным входом, чисто теоретически подключится мог кто угодно... И какие доказательства как ОТВЕТЧИКУ - нести в Суд (справка от психиатра, договор на интернет - что?...) ...? Отдел "К" занимается серьезными преступлениями а не ерундой... И можем ли потом если все пройдет хорошо, подать на них в Суд - за потрепанные нервы и личное время.