8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли подать в суд за задолженность по ЖКУ, которая не превышает 10 тысяч рублей?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я являюсь собственником квартиры, упраляющая - ЖСК-3. Квартплату платим каждый месяц, есть задолженность (работал один муж и бывало что оплата была частичной). В начале этого месяца задолженность составляла 7 тыс руб. Оплатили 1900 руб, плюс еще на днях буду оплачивать 1000-1500 руб (чтобы была переплата). Дело в том что старшая по дому живет по соседству с нами, как долг так она начинает насидать(наезжать), мол мы одни в подъезде должники и т.д., пишет в квитанциях красной пастой (пора платить и т.д.), нагнетает очень. Больше 10 тыс долга никогда не было. Вопрос: имеет ли ЖСК подать на нас в суд или принять какие-то иные меры воздействия???

Показать полностью
, Ольга, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней. Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке? С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда
Здравствуйте! Судебные приставы направили на работу приказ об удержании з. п 50% удержания, у двое детей несовершеннолетних и з. п маленькая, что делать. могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда. Долг за отопление пени
, вопрос №4853942, Инна, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования предусматривает 20-40 % от стоимости сделки но не более 30 тыс рублей?
Добрый день, пожалуйста подскажите- правильно я понимаю что закон КоАП РФ Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования предусматривает 20-40 % от стоимости сделки но не более 30 тыс рублей? Или может быть больше? Благодарю за обратную связь
, вопрос №4853514, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать в суд на яндекс?
Здравствуйте. Можно ли подать в суд на яндекс? Ситуация такая. Купил автомобиль в кредит за 2.5 миллиона рублей для работы в Яндекс такси в тарифе К+ . Но ровно спустя 10 дней этот автомобиль убрали и списка автомобилей подходящие для этого тарифа. Хотя в списке оставили очень много авто, которые и дешевле по цене на миллион или 1.5 миллиона и хуже по комфорту и т.д. Получается тепеть такая ситуация, что я с кредитом на 2.5 миллионом и с машиной, которую я и продать не могу и вернуть банку. А работать в других тарифах не выгодно. Так как автомобиль дорогой в обслуживание и те тарифы не покрывают расходы.
, вопрос №4853251, Лев, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец троих детей контрактник старшей исполниться 18 в мае.Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам не зависимо что одному из детей будет 18 лет
Отец троих детей контрактник старшей исполниться 18 в мае.Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам не зависимо что одному из детей будет 18 лет
, вопрос №4853238, Руслан, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2018