В социальных сетях шантажирует проживающий в другом городе человек, как написать на него заявление?

В социальных сетях меня шантажирует один человек, я хочу написать на него заявление но не знаю как, так как он проживает в другом городе помогите пожалуйста

, Настя Русакова, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Настя, здравствуйте!

Заявление в полицию (ст.141 УПК РФ) Вы можете написать:

1.  По месту нахождения в отделе полиции

2. Отправить его по почте в любой отдел полиции

3. Направить заявление путем электронного обращения на официальном сайте МВД или сайте МВД по субъекту, где проживает фигурант.

4. Можете позвонить в дежурную часть 02 и сообщить об обстоятельствах  случившегося.  Ваше сообщение обязаны зарегистрировать и провести его проверку.

Если Вам требуется помощь в составлении документа, обращайтесь лично   в чат.

С  уважением, юрист Дмитрий.