Можно ли подать заявление об утере водительских прав в другом регионе?

Могу я написать заявление об утере водительского удостоверения в другом регионе?

Здравствуйте! Могу я написать заявление об утере водит удостоверения в другом регионе? И сдать его с копией приговора о лишении в своём регионе

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте!

 Да, вы можете написать такое заявление в другом регионе. Привязки к месту прописки или к тому, где именно вам изначально выдали права, нет. Если вы потеряли удостоверение в поездке — смело обращайтесь в ближайшее подразделение ГИБДД того города или района, где это случилось.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

Положительные отзывы помогают мне оставаться востребованным специалистом и уделять время для оказания помощи. Рад был помочь Вам!

С уважением, юрист Сергей Марков.