Дилер не может найти причину стука в АКПП/Повторный ремонт/Возврат некачественного товара
Добрый день, Автомобиль марки Форд. Куплен в в феврале 2014, на него действет продленная гарантия до февраля 2019 года. В мае 2017 вышла из строя АКПП ( причина была в сцеплении, но АКПП была заменена полностью в сборе). После ремонта на АКПП стали слышны новые звуки (щелчки) после переключения с первой передачи на вторую в момент нажатия на медаль газа. Со временем щелчки превратились в отчетливый хорошо слышимый стук, при долгой езде в пробке передачи скидываются в низ с рывками и тем же стуком, а также на крутом подъеме при переключении со второй на первую передачу также слышен этот звук. До ремонта АКПП такого звука не было, на аналогичной машине с аналогичной АКПП таких звуков нет вообще. При обращению к Дилеру проводившему ремонт была запрошена диагностика (которая по факту не проводилась) в ходе которой Дилер сказал, что ничего не слышит вообще, хотя на словах мастер все же ее слышал. В ходе визита к другому Дилеру также был продемонстрирован звук (стук). Дилер принял на диагностику. В представительство Форд были отпралены фото и видео материалы с данным стуком, в ходе которых он попросил сравнить с другим аналогичным автомобилем, в ходе сравнения на другом автомобиле звуки не были выявлены, только на моем. Далее представительство Форд рекомендовало разобрать часть АКПП до его механической части (до блока с шестеренками), там причин стука не нашли, псле этого было рекомендовано разобрать и механическую часть с шестеренками, но по словам мастера и там особых замечаний по выработке и состоянию у них нет. В целом они не могут объяснить причину стука в АКПП. - Может ли Дилер отказать в ремонте /замене АКПП на основании того, что они не смогли найти причину стука в АКПП? - Может ли Дилер обязать меня оплатить все работы по демонтажу/монтажу АКПП ? - В случае если случай будет признан гарантийным и АКПП будет заменена повторно, могу ли я в этом случае требовать от продавца расторгнуть Договор Купли-Продажи и требовать возврата средств т.к. заменить на аналогичный автомобиль у них не получится (данная модификация более не производится в РФ).
Михаил,
тогда здесь или компенсация Вам Ваших затрат на ремонт (плюс иные убытки на основании ст.15 ГК РФ, ст.14 Закона №2300-1), вопрос в том, что гарантия закончится на автомобиль через полгода, а ждать пока она развалится, чтобы Дилер четко увидел в чем причина, у меня нет ни желания, ни возможностей, т.к. ремонт данной АКПП по калькуляции Дилера стоит более 600 000 рублей из которых сама АКПП в сборе стоит 528 000 рублей. Дилер, и как я понимаю, представительство Форд не отрицают наличие стука и отсутствие подобного на аналогичных автомобилях. Их смущает в этой ситуации то, что первый раз АКПП вышла из строя после 30000 пробега, а стук в новой появился после 10000 пробега, при этом после разбора АКПП они не видят явных причин для этого стука.