8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за кражу на сумму 600 рублей, если попытался скрыться, но вернулся?

Допустим, человек украл продукты на стоимость 600р, его остановили на входе и попросили вывернуть карманы,он все вернул сотрудникам магазина, после это решили вызвать сотрудников полиции, человек решил побежать, но через 5мин осознал и решил вернутся, тогда его увезли в участок, что гразит человеку?

Уточнение от клиента

И человек был чучуть выпивший

, Филипп, г. Улан-Удэ
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Филип, Вас могут привлечь к административной ответственности.

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Филипп. За тайное хищение чужого имущества на сумму 600 рублей могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Филипп. Скорее всего, если судить по Вашему описанию, то этого человека привлекут к административной ответственности за мелкое хищение. Удачи Вам.

0
0
0
0
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

В данном случае усматривается мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей. Ответственность за данное правонарушение установлена частью 1 статьей 7.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее – КоАП) и предусматривает наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В соответствии со статьей 4.3 КоАП совершение правонарушения в состоянии опьянения является обстоятельством, отягчающим административную ответственность, в связи с чем у суда имеются основания о применении к виновному лицу максимального наказания, предусмотренного статьей 7.27 КоАП.
Факт того, что человек пытался скрыться, но потом вернулся, никак не повлияет на квалификацию правонарушения, так как убегал он уже после того, как вернул похищенное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Дата обновления страницы 20.08.2018