8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховую премию, если СК затягивала с ответом на заявление об отказе от страховки?

Добрый день. "11" июля 2018 года, между мной и банком "ВТБ (ПАО)", был заключен кредитный договор от 11.07.2018 года, далее с моего счета открытого в Банке ВТБ (ПАО) списали страховую премию по договору коллективного страхования с ООО СК «ВТБ Страхование» №1235, от "01" февраля 2018 года, путем включения меня в число участников программы коллективного страхования в рамках продукта «Финансовый резерв» в сумме 116,601.00 рублей который был мне навязан. 16.07.18 мной было подано заявление в страховую компанию ВТБ на отказ от страховки, где сотрудник принял заявление, ознакомился и на втором заявление поставил печать с номером входящего документа, а так же пояснил, что по истечению 10 дней будет принято решение. По истечению 19 дней а именно 03.08.18 по средствам эл. почты (есть сохранение) мне был предоставлен ответ с Страховой компании что для разрешения вопроса необходимо обратиться в сам Банк. 07.08.18 я обратился в банк с данным ответом и копией заявления на отказ от страховки, на что сотрудник банка пояснил, что заявление принять не может так как период охлаждения прошел и нужно составить претензию в Банк ВТБ на горячую линию что мной было сделано. 18.08.18 мне пришел ответ с Банка ВТБ о том что период охлаждения прошел и страховая премия возврату не подлежит, так как я обратился с заявлением не в Банк ВТБ а в страховую компанию ВТБ, так как страхователем был Банк. Считаю что в данной ситуации необходимо судебное вмешательство, или может быть есть еще варианты?

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Александр. Да нет, если Вы все правильно описали, то тогда действительно нужно обращаться в суд в этим вопросом. Однако, Вы должны осознавать, что существуют определенные условия возврата страховой премии. Мне кажется Вам надо проконсультироваться с юристом, потому, что надо читать договор кредитования, страхования  и т.д. Более точно сказать не могу без фактических данных. Удачи Вам.

1
0
1
0
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 19.08.2018