Кокова вероятность замены наказания для осужденного без поощрений и облегченного режима?

Здравствуйте, такая ситуация муж отбывает наказание общего режима уже 1 год и 1 месяц, давали 2,5 года , собираемся нанемать адвоката чтобы выйти по 80 статье, но у мужа нет ни поощирений, ни облегчённого режима , кокова вероятность исходного?

, Алёна, г. Сухой Лог
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена. Учитываются не только наличие поощрений и режим.

Согласно ч. 4 ст. 80 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Таким образом, шанс на замену есть и без наличия поощрений.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.