8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за прописанные дорогостоящие таблетки, если от них мне делается хуже?

Врач прописал мне дорогостоящие таблетки, от которых, как оказалось, мне делается хуже. Пить таблетки я не могу, большие деньги потрачены. Есть возможность вернуть деньги? Может быть, за счет больницы, врач которой выписал рецепт?

, Янина, г. Саратов
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Янина, добрый день!

Вернуть деньги за таблетки только на основании того, что они Вам не помогают и их Вам выписал врач — нельзя.



При этом нужно смотреть где именно Вы приобрели таблетки (и таблетки это или БАДы), т.к. случаи покупки «контрафакта» (подделки) вполне вероятны даже в аптечной сети (т.е. таблетки не содержат нужных веществ и не лечат) — в данном случае необходимо проводить экспертизу и есть вероятность вернуть деньги.

0
0
0
0
Евгений Чепурной
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Обмен и получение паспорта производиться в территориальном подразделении (ФМС) либо в многофункциональном центре (МФЦ), которые предоставляют государственные и муниципальные услуги, по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения. Кроме того, для более молодого контингента людей и для тех кто дружит с интернетом, есть возможность оформить замену паспорта через единый портал Госуслуг. Сроки замены паспорта, вне зависимости от того как вы подаете документы, (дистанционно или очно) зависят от места подачи документов. Если подавать по месту жительства, то срок выдачи паспорта гражданина РФ, составляет 10-14 дней, это так же касается и восстановления паспорта при утрате (хищении) документа. Если же подача бумаг производится не по месту жительства, то сроки обмена паспорта будут составлять 2 месяца. Обратите внимание, что это период после подачи документов, а на их сборы вы потратите еще около одной-двух недель. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»  ч. 2, ст.14, ст.16. 

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).

После того как постановление о наложении административного штрафа вступит в законную силу, у вас есть ровно 60 дней для того, чтобы оплатить штраф. Если вы этот срок пропустите, то последствия предусмотрены статьей 20.25 КоАП: на вас могут наложить штраф в 2-кратном размере первичного (но не менее 1 000 рублей), отправить на обязательные работы до 50 часов либо подвергнуть административному аресту на срок до 15 суток. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, Как вернуть деньги за обучение?
Здравствуйте. Купила образовательный курс, из общего обьема прошла 1-2 %. Курс для меня потерял актуальность. Предложили замену, но ничего подходящего в онлайн школе для себя не нахожу. Скажите пожалуйста, Как вернуть деньги за обучение?
, вопрос №4062808, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox
Хочу вернуть деньги за курс Skillbox. Оформила курс 29.09.2023 по средством заключения рассрочки на 24 месяца. В феврале с моей стороны была претензия на почту курсов, о моем нежелании продолжать обучение из-за некачественного предоставления образовательных услуг. В последствии чего мне предложили два варианта , либо я меняю курс за стоимость которую мне осталось выплатить по рассрочке , либо я доучиваюсь . В возврате денежных средств мне отказали , сослались на то , что наш договор с ними завершен, хотя никакого уведомления о завершении я не получала . По телефону мне сказали, что мои курсы рассчитаны на 4 месяца, т.к большая часть учеников укладывается в этот период. Мне изначально не прислали никакого договора с точными сроками 4 месяца. Когда я потребовала вернуть средства мне привели формулу расходов их организации и по ней они мне ничего возвращать не должны , но никаких квитанций справок на то куда мои деньги ушли не предоставили.
, вопрос №4062287, Анастасия, г. Братск
Защита прав потребителей
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
, вопрос №4061659, Ольга, г. Москва
Нотариат
Госпошлины все оплачены, нотарус обязан вернуть деньги?
В нотариусе совершили сделку договора купли-продажи, ребенку нет 3х лет. Распоряжением мат капитала отказали, кто виноват? Госпошлины все оплачены, нотарус обязан вернуть деньги?
, вопрос №4061544, Алёна, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.08.2018