Как расторгнуть договор с агентством, если агент не выходит на связь и не выполняет работу?

Как расторгнуть договор с агентством если агент с которым заключён договор не выходит на связь и не отвечает на смс не выполняет свою работу.

, Снежана, г. Москва

Снежана, добрый день!

Для начала позвоните руководителю агентства. Понятно, что нерадивый работник бросает тень на всю организацию. Но м.б. в организации даже и не догадываются, что агент так плохо работает с вами. И вам назначат другого, более опытного и ответственного работника.

Если решение о расторжении договора окончательное, то необходимо читать договор — там обязательно указаны условия о расторжении договора. Например, м.б. условие о необходимости предупреждения за месяц или иной период. Но в любом случае, необходимо написать заявление в 2 экземплярах и передать в агентство.  На вашем экземпляре вам должны поставить дату приема заявления, подпись и расшифровку подписи уполномоченного лица.