8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться принятия на баланс города частной водяной трубы?

Здравствуйте.Ситуация критическая.У нас частный дом и находимся в частном секторе.У нас прорвало трубу.вызываем аварийку. она приезжает смотрит разводит руками-ваша труба не стоит у нас на балансе.ничего сделать не можем и уезжают.Все наши просьбы поставить нашу улицу на баланс уходят в никуда.

, Рашид, г. Самара
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Рашид,

любая недвижимость (а тем более, если речь идет об объекте инженерной инфраструктуры), не имеющая собственника, должна быть поставлена на учет в Росреестре по заявлению органа местного самоуправления, которому стало известно о выявлении такого объекта на его территории, в качестве бесхозяйного объекта (ст. 225 ГК РФ). Объекты инженерной инфраструктуры, получившие статус бесхозяйных объектов, передаются на обслуживание в специализированные организации.

В связи с этим вам следует письменно уведомить администрацию района о выявлении объекта инженерной инфраструктуры и необходимости его учета в качестве бесхозяйного объекта. Отказ или уклонение администрации от постановки объекта на учет, изложенные в письменном ответе на ваше уведомление, вы можете обжаловать в судебном порядке в течение 3-х месяцев со дня получения ответа администрации путем подачи административного искового заявления (ст.ст. 218, 219 КАС РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.08.2018