320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли моему мужу получить ВНЖ, если он не знает русский язык?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, возможно ли моему мужу получить вид на жительство РФ, если он не сможет предоставить сертификат владения русским языком. Мы женаты с 2009 года. 3 детей. Я и дети граждане РФ. Муж гражданин Индии.

18 Августа 2018, 18:35, вопрос №2082243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
159
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сердобск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена!

С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 74-ФЗ, «О внесении изменений в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в соответствии с которым иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами. Таким образом ваш муж обязан подтвердить знание русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации. 

19 Августа 2018, 01:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.