Задержали за совершенную днём ранее кражу и указали закупочную стоимость намного выше, как быть?

Добрый день, случилось так что задержали за кражу которую совершил днём ранее и правоохранительные органы указали закупочную стоимость намного выше чем она есть на самом деле, это я понял из того что в копии накладной отсутствует печать поставщика, а есть только печать и роспись магазина... розничная цена 3200, а закупочную указали 2800 то есть это уже совершенно другая статья, нежели бы могла быть если бы сумма закупочная была ниже 2500.. что мне делать в этой ситуации, потому что заводят уже уголовное дело по 158.1? Спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

И можно ли как то избежать наказания?

, Игорь, г. Новосибирск
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь для того чтобы не возбудили уголовное дело вам необходимо предоставить документы что закупочная стоимость похищенного вами товара меньше 2500 рублей. Попробуйте найти этот же товар по стоимости ниже 2500 рублей в сети интернет, либо в другом магазине, попросите справку либо сделайте распечатку. Настаивайте что стоимость товара ниже 2500 рублей. Вам лучше всего чтобы получить квалифицированную помощь заключить соглашение с адвокатом.