Что можно предпринять, если не смог доделать половину работы по договору из-за угроз?

Добрый день ! Обращаюсь к вам за помощью потому что жить не хочу не вижу выхода жаль только моих детей и супругу я их очень люблю я выполнял строительные работы по договору вел сразу несколько обьектов по началу все было хорошо но была допущена ошибка и я попал на круглую сумму она была утеряна по этому выполнив половину работ я не смог дальше так как денег не было я начал с одного обекта перекидывать закрывая но на другом образовался долг при этом я выплачивал зарплату людям в конце я ущел в большой минус и как не старался все против меня мне стали угрожать люди что убьют по этим давлением мне пришлось уехать куда глаза гледят сейчас я один в чужем городе на мою супругу оказывают давление люди в погонах друзья тех кому я должен я не отказываюсь вернуть деньги по договору но знаю что меня просто убьют потому что у них везде знакомые и в полиции и не только я как загнаный зверь я не могу быть со своей семьей они толкают меня на крайние меры сейчас я один в чужем городе пытаюсь найти работу чтоб отдать тем людям не знаю что мне делать выхода не вижу понимаю что виноват не доделал работу но они не дали мне шансов и сподвигли на этот шаг

, Сергей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Сергей!

Я бы наверное в вашей сложной ситуации, посоветовал вам направить по почте заказным письмом с уведомлением письменное обращение в виде заявления на имя начальника полиции вашего города и на имя областного прокурора вашего региона в котором максимально подробно и полно изложить все обстоятельства вашей ситуации и перечислить всех лиц  фамилия имя отчество должность, место работы) от которых вам исходит угроза вашей жизни и здоровью. На руках у вас останутся квитанции об отправке писем в данные органы и сами письма, позже придут уведомления о вручении. Ваши обращения зарегистрируют в канцеляриях этих правоохранительных органов как положено. Будет проведена проверка опрошены все указанные вами лица, по результатам проверок будут материалы проверок и вас известят о результатах проверок также в письменном виде. И в случае не дай бог (а я уверен всё у вас будет в порядке) какого-то происшествия с вами, данные материалы будут хорошим подспорьем следствию. Сделайте копии квитанций об отправке ваших заявлений и передайте их вашим родственникам, чтобы в случае чего те знали куда обратиться за материалами проверок.

Если понадобится дополнительная консультация, пишите мне в чат.