Какие документы нужно собрать для получения разрешения на ношение травматического пистолета?

Какие документы нужно собрать на получение разрешения на ношение травматического пистолета,если лицензия на использование на работе есть?

, Антон, г. Новокузнецк
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Какие документы нужно собрать на получение разрешения на ношение травматического пистолета, если лицензия на использование на работе есть?

Вам необходимы следующие документы:

1. Копия паспорта.
2. Квитанция об оплате госпошлины за выдачу лицензии.
3. Фотографии размером 3х4.
4. Справка  об отсутствии противопоказаний с заключениями офтальмолога, психиатра, участкового терапевта, нарколога.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На ношение травматического пистолета обязательно нужно получить разрешение. Перечень документов следующий:

— копия паспорта;

— две фотографии три на четыре;

— заявление на выдачу лицензии;

— медицинская справка, в которой указано, что у Вас нет противопоказаний физического, либо психологического свойства для ношения оружия;

— сертификат о прохождении курса правильного обращения с оружием;

— заявление от участкового, которое доказывает наличие сейфа.