8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь за хранение наркотиков, если не знал об их наличии дома?

Дома нашол пакет с чаем, а в нем оказался наркотик. В течении 5-10 минут вошли тёща со следователем, следователь вызвал оперов и чайчай общей массой 11 грамм изъяли.

  • Screenshot_2018-08-17-21-32-39
    .png
, Павел, г. Екатеринбург
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Павел с учетом вашего прошлого трудно поверить в вашу невиновность. Прежде чем говорить о составе преступления нужно знать что это был за наркотик. Если наркотик хранился в квартире то его кто то туда принес и хранил, а кто это сделал будет устанавливать следствие если уголовное дело будет возбуждено

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Екатеринбург
Принёс и хранил я, но думал что его изъяли ещё год назад.

Павел скорее всего вам грозит уголовная ответсвенность

0
0
0
0
Алексей Златкин
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

В таком случае вас безусловно будут привлекать к ответственности, теперь с вашей стороны потребуются какие то доказательства, что вы не имеете отношения к этому пакету с чаем.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Екатеринбург
А если и имею то уже отвечаю за закупку, хранил я чай не зная что в нем находится наркотик. В этих действиях есть состав преступления или теперь лишь вес имеет значение?

что значит не знал?, а откуда они дома, в этом весь вопрос. напишут что знал, потому что нужен умысел в таком преступлении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018