Может ли передававший мне деньги предъявить претензии, если у меня их украли?

Меня попросили передать деньги в другую страну, деньги мне дали, но в этот же дннь у меня из машины украли сумку с этими деньгами, также в сумки были и мои личные средства. Я подал заявление в полицию.Завели уголовное дело.Человека, который передавал деньги, сразу же оповестил об инцинденте и он также написал заявление в полицию о краже своих денег. Что мне грозит в этом случае, может ли человек, передававший деньги предъявить мне какие-нибудь претензии? Распиисок о получении этих денег я никому не давал

, Максим, г. Москва
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Вам не грозит уголовная ответственность, так как Вы не совершали кражу. Без какого-либо документа доказать, что вам были переданы деньги, будет очень сложно. Претензии, конечно же, может предъявить, но доказать и взыскать ничего не сможет. Здесь пострадает только ваша репутация, поэтому вам решать — признать свою вину или отрицать ее.