Кто должен заниматься перерасчетом срока отбывания наказания в связи с пребыванием в СИЗО?

Муж написал ходатайство в суд на перерасчет срока в сизо. Суд прислал ответ что этим вопросом должна заниматься администрация колонии в которой он отбывает наказание. А администрация говорит что они не занимаются этим вопросом. Куда в данном случае можно написать жалобу или что вообще делать в данной ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Анастасия, рискну предположить, что ходатайство было составлено неверно, в связи с чем суд и отказал. Необходимо было обращаться в суд с ходатайством:

первым пунктом-

о приведении приговора в соответствие с изменениями, внесенными Федеральным законом №186-ФЗ от 03.07.2018.

Вторым пунктом -

приговор *** суда *** области от *** в отношении *** изменить путем перерасчета срока наказания, зачесть *** в срок отбытия наказания срок содержания под стражей в период с *** по *** из расчета один день содержания под стражей за полтора дня отбытия наказания в колонии общего режима.

Все это актуально, если Ваш супруг подпадает под действие нового закона.