Налог с продажи приобретенной по ДДУ в 2014 году и оформленной в собственность в 2017 году квартиры

Здравствуйте.

Я приобрёл квартиру по ДДУ в 2014 году. Собственность получил в 2017. Сейчас хочу продать квартиру по цене покупки ДДУ, будет ли с меня взиматься налог?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алексей

Здравствуйте.

Я приобрёл квартиру по ДДУ в 2014 году. Собственность получил в 2017. Сейчас хочу продать квартиру по цене покупки ДДУ, будет ли с меня взиматься налог?

Спасибо.

Если по цене покупки то налога не будет, но декларацию подать будет необходимо

Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо!