8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму ущерба от ДТП, в котором участвовало 3 авто?

В ноябре 2017 г. стал участником ДТП из трех машин, моя была последней. Второй водитель и я были признаны виновными по отношению к первой и второй авто. Были составлены протоколы о нарушениях. У второго водителя авто также застрахова но по каско. Выписаны постановления по оплате штрафов. У меня на тот момент был просроченный полис ОСАГО. Через 6 месяцев письмом мне пришло уведомление о добровольном возмещении ущерба на сумму около 230000 рублей. Как мне уменьшить сумму возмещении, так как ущерб нанесенный моим авто другому значительно меньше. Что делать в данном случае. Спасибо.

  • IMG_20180316_173742
    .jpg
, Максим, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Как минимум, можно уменьшить размер ущерба в судебном порядке. Разместите здесь уведомление от страховой, действительно ли это регресс?

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. К страховщику в любом случае не может перейти право требовать от Вас долг в размере, большем, нежели это право было у потерпевшего. Что касается оспаривания сумм, то можете возражать, указывая на завышеность, но предварительно рекомендую уяснить — что за повреждения были устранены. Если устранены повреждения, которые причинил не Ваш автомобиль, то тут страховщик не прав. В любом случае рекомендую обратиться к юристу на личную консультацию для оценки ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Гражданское право
Какую сумму с зарплатой карты могут списать
По просроченной кредитному договору начали списывать деньги с зарплатой карты.Основание судебный приказ, как его отменить или уменьшить сумму списания. Какую сумму с зарплатой карты могут списать
, вопрос №4092070, Мосалов Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018