8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать неоплаченную ЗП, если с момента увольнения прошло 1,5 года?

Здравствуйте. Работал вахтой по договору подряда. После увольнения деньги не были выплачены, а компания объявила себя банкротом и начала процесс ликвидации. Все возможные попытки решить проблему и обращения в инстанции оказались безуспешными, говорили, что ничего нельзя сделать. Прошло уже полтора года, есть ли возможность затребовать обещанное или возможность упущена?

17 августа 2018, 19:08, Александр, г. Сосногорск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Всё зависит от стадии ликвидации предприятия. Если уже была процедура банкротства, то возможны варианты: процедура закончилась, предприятие ликвидировано и исключено из реестра юридических лиц — получить уже нечего и не с кого, долг не вернут, все обязательства предприятия считаются прекращёнными; процедура не закончилась и банкротстве ещё идёт — можно написать заявление — требование о погашении задолженности арбитражному управляющему (адрес можно найти в Интернете на сайте газеты Коммерсантъ и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (Федресурс), арбитражный управляющий публикует там сведения о ходе процедуры и порядке предъявления требований. Реальность выплат зависит от наличия у должника активов, за счёт которых возможно погашение требований кредиторов.

17 августа 2018, 19:31
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сосногорск

А как понять, ликвидировано предприятие или нет? Юридический адрес компании сменился, но ИНН и название остались прежними.

17 августа 2018, 19:44

Можно проверить на том же сайте Федресурс или на сайте арбитражного суда — завершена ли процедура банкротства. Можно и на сайте ФНС РФ, но там сведения не всегда актуальные.

17 августа 2018, 19:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И можно ли потребовать выплаты алиментов с момента развода?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подала на алименты, суд вынес положительное решение, через время пришло второе письмо, об отмене приказа о взыскании алиментов. Какие документы нужно собрать чтобы подать исковое заявление? И можно ли потребовать выплаты алиментов с момента развода? С момента развода прошло 2 года.
21 апреля, 15:31, вопрос №3031211, Виолетта, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Можно ли оспорить группу инвалидности, которая была присвоена бессрочно 15 лет назад?
Можно ли оспорить группу инвалидности, которая была присвоена бессрочно 15 лет назад? Я инвалид с детства, но в далёком 2006 году, по достижению мною совершеннолетия, мне дали третью группу инвалидности, на которую не распространяется статус "инвалид детства", несмотря на диагноз ДЦП. Считаю это несправедливым.
06 января, 15:23, вопрос №2954714, Николай Северов, г. Ангарск
3 ответа
Военное право
Могу ли забрать военные отчисления, если после увольнения прошло меньше года?
Скажите я отслужил 6 лет по контракту ушёл по окончанию контракта служил по месту в городе водителем на камазе скажите могу ли я сейчас забрать военные отчислены?после увольнения прошло меньше года
10 марта 2020, 08:07, вопрос №2708903, михаил, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство квартиры с долгом, прошло 6 лет после смерти наследника, и поставить ее с долгом на обмен с долгом?
Можно ли вступить в наследство квартиры с долгом , прошло 6 лет после смерти наследника, и поставить ее с долгом на обмен с долгом
02 января 2020, 19:09, вопрос №2635657, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Можно ли устроиться в полицию, если была судимость в 17 лет?
Можно ли устроиться в полицию, если была судимость в 17 лет и то потом вышла амнистия, прошло 7 лет с того момента...................................
03 июля 2019, 22:45, вопрос №2423128, Владимир, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2018