8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать неоплаченную ЗП, если с момента увольнения прошло 1,5 года?

Здравствуйте. Работал вахтой по договору подряда. После увольнения деньги не были выплачены, а компания объявила себя банкротом и начала процесс ликвидации. Все возможные попытки решить проблему и обращения в инстанции оказались безуспешными, говорили, что ничего нельзя сделать. Прошло уже полтора года, есть ли возможность затребовать обещанное или возможность упущена?

, Александр, г. Сосногорск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

Всё зависит от стадии ликвидации предприятия. Если уже была процедура банкротства, то возможны варианты: процедура закончилась, предприятие ликвидировано и исключено из реестра юридических лиц — получить уже нечего и не с кого, долг не вернут, все обязательства предприятия считаются прекращёнными; процедура не закончилась и банкротстве ещё идёт — можно написать заявление — требование о погашении задолженности арбитражному управляющему (адрес можно найти в Интернете на сайте газеты Коммерсантъ и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (Федресурс), арбитражный управляющий публикует там сведения о ходе процедуры и порядке предъявления требований. Реальность выплат зависит от  наличия у должника активов, за счёт которых возможно погашение требований кредиторов.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сосногорск

А как понять, ликвидировано предприятие или нет? Юридический адрес компании сменился, но ИНН и название остались прежними.

Можно проверить на том же сайте Федресурс или на сайте арбитражного суда — завершена ли процедура банкротства. Можно и на сайте ФНС РФ, но там сведения не всегда актуальные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
Можно ли зарегистрировать брак онлайн если муж в в зоне сво?
, вопрос №4089097, Ульяна, г. Иркутск
800 ₽
Военное право
Документа повторно пройти медобследование?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я первый раз проходил медкомиссию в военкомате, но представил не все мед документы, а именно, заключение от ортопеда (диагноз плоско-вальгусные стопы). Прочитал, оказалось, что это категория Д. Хирург в военкомате, так как я не предоставил никаких мед. справок, сказал, что всё нормально и не отправил на дообследование. На данный момент, по результатам медкомиссии выдали повестку на 25.04 на дополнительное обследование у окулиста (зрение -8,5, должна быть категория В). Но я хочу донести в военкомат заключение и снимки от ортопеда для получения категории Д. Нужно второй раз попасть на медкомиссию к хирургу, уже с документами. Как правильно составить и подать этот документ, приобщить к личному делу? Можно ли в день приобщения мед. документа повторно пройти медобследование?
, вопрос №4088763, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2018