Могу ли я отказаться от услуг юриста и вернуть деньги по договору с ним?

Случилась беда, сломя голову побежала в юридическую фирму. Пообщавшись с юристом, решила заключить договор, оплатила 1/3 часть услуг сразу. И спокойно пошла домой. Решила посмотреть отзывы в интернете о данной фирме. Из 45 отзывов только два положительных, остальные почти все одинаковые, якобы не компетентные сотрудники, делают много ошибок при написании заявлений, берут деньги за услуги, а результата ноль. Вот начиталась, напугалась и теперь хочу завтра поехать и расторгнуть договор. Обязаны ли мне вернуть ту часть денег, которые я оплатила вчера? Ведь по сути, юрист даже не приступил к моему делу

, Анастасия, г. Волгоград
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анастасия!

У Вас есть право отказаться от исполнения договора в любое время. Согласно ст. 32 ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо направить уведомление об отказе от исполнения договора. В уведомлении Вы вправе потребовать возврата уплаченной суммы. В случае, если исполнитель откажется возвращать сумму в полном размере, Вы вправе потребовать  предоставления доказательств фактически понесенных исполнителем расходов. Уведомление вручите с обязательной отметкой в получении на втором экземпляре.

Если Вам необходима подробная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться в чт и заказать индивидуальную консультацию!

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Если в договоре на оказание услуг прописано условие возврата денег, то сможете. Если они уже проделали какую-то работу, то за этот объем они вправе удержать деньги

Анастасия
Клиент, г. Волгоград
Они ещё ничего не успели сделать. Вечером я его заключила, а утром хочу расторгнуть

Да, можете