Можно ли получить краткосрочное свидание с заключенным в ИК общего режима несовершеннолетней?

Здравствуйте. У меня такая проблема...

Мой молодой человек отбывает наказание в исправительной колонии общего режима. Он уже совершеннолетний, я ещё нет .

Я хотела бы попасть к нему на короткосрочное свидание, т.к. понимаю что на длительное попасть нет вариантов. Могу ли я приехать к нему если я ещё не совершеннолетняя? Я знаю что допускаются не только родственники. Но хотела узнать есть липроблема в возрасте?

, Мария, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария. Согласно ч. 2 ст. 89 УИК РФ краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Какие-либо возрастные ограничения УИК РФ и Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденными Приказом Минюста России от 16.12.2016 N 295 (ред. от 28.12.2017), не установлены.