Парень ударил несовершеннолетнего два раза за бросание мешка с мусором в его машину и он снял побои

Я еду со своим молодым человеком по городу 30 км/ч, не кому не мешая, проезжая мимо остановки слышу глухой сильных стук.

Сразу же останавливаюсь, Мой молодой человек побежал за тремя несовершеннолетними ребятами (одному 16 и двоим по 17 лет),

которые кинули в мою машину большой мешок с мусором(пустые бутылки) и сразу побежали в рассыпную. Рядом стояли свидетели,

которые все видели, мой молодой человек не поймал их и вернулся к машине, позвонил в полицию и сообщил об этом.

Выбегает запыхавшись подросток и мой молодой человек его ловит, это 1 из тех ребят, кто кидал мешок. Парень начал вырываться, на слова моего молодого человека,

что скоро приедет полиция и решит, что с ним делать. Он начал биться и вырываться, и громко орать, мой молодой человек не выдержал и дал ему 2 пощечены , чтобы тот

не истерил. Свидетели стояли рядом и все видели. После чего парень признался , что они втроем кидали мешок, что он не хотел кидать его, но парни уговорили его,

сказав что за это дадут ему сигарету. В это время мы не знали, что им еще 17 и они несовершеннолетние,выглядел он лет на 20, к тому же огрызался матерными словами в

сторону моего молодого человека (ему 25). Несовершеннолетний позвонил своим друзьям,но те сразу отключили телефоны. Несовершеннолетний сказал, что у них стоят

велосипеды и они приедут заберать их. Он показал где велосипеды находятся. Приехали сотрудники полиции, и забрали парня , и велосипеды. Мы оформили машину, все

зафиксировали, я написала объяснительную. Свидетели подтвердили, что все так и было. Сотрудники уехали.

На следующий день я написала заявление (административку) на этих троих несовершеннолетних.

Мама парня, которому мой молодой человек дал две пощечины (легкие), поехала снимать побой(написала что у него стотрясение 1 степени, черепно-мозговая закрытая, ссадины и синяки)

Пояснила там, что со слов 17-летнего его избивали, запиновали и по одному разу ударили кулаками по каждому уху . Мама работает в мед.учереждении

старшей старшей медсестрой хирургического отделения и понаписала там. Говорит, что он не убегал, а стоял возле велосипедов и ждал своих ребят, по этому нам удалось парня спокймать, т.к. он не сопративлялся, а мой молодой человек к нему будто подошел и начал избивать.

И мешок он уже кидал не в машину, а просто на проезжую часть и случайно попало в машину. С нашей стороны есть 3-ое свидетелей, не включая нас туда, которые видели

ЧТо 17-ий со своими друзьями кинул мешок специально и за вечер это было уже не первый раз. Пострадало 3 машины, но споймали этих ребят только мы.

Также на 17-летнем парне уже была кровь и ушибы, свидетели это видели, а сейчас его мама приписывает эти побои к моему молодому человеку.

У них в том году, мать за избиение сына, посадила на месяц отца в псих. больницу, мы даже и не знаем, может отец его снова побил и они решили, скинуть это на нас. Либо,

он ехал на велике или когда бежал, после того как кинули мешок в машину упал где-то и расшиб себе лоб,вариантов куча. Но то что свидетели видели, когда мой молодой человек

поймал парня и до этих пощечин,у него было уже побито лицо.

ЧТо мы можем сделать, чтобы опратистовать это? Руку поднял, признается, но было 2 легкие пощечены и лицо было уже побито до этого и свидетели присутствуют.

Других родителей еще не опрашивали, вручили им велосипеды и все.

От матери идет клевета устная, но объяснительной еще не видели.

, Даша, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.А что сейчас? Возбудили дела или идёт проверка или что?

Даша
Клиент, г. Москва

Идет возбуждение дела на моего молодого человека за побои, и как нам сказали сотрудники полиции на 90 % МЫ будем виноваты. Мы доказываем свою правоту, что видели свидетели, что парень был уже в крови. Но нам говорят, что это не имеет значения, т.к. нельзя вообще на подростка поднимать руки. Хотя мы и не знали, что он подросток, выглядит то он как парень 20 лет. 2 легкие пощечины, были, но они не принесли бы таких ужасных побоев!

 При том, у нас теперь дела разделили, открыли на него за побои, а мое отдельно. Может просить их объединить? ведь он задержал моего несовершеннолетнего преступника, можно ли сейчас, воспопользоваться статьей 38 УК РФ: Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление? или лучше не объединять?

С чего нам начать и как действовать дальше.​