Могу ли я сделать вторую трудовую для уплаты алиментов?

Здравствуйте. Мы с женой живём раздельно, не разведены, есть совместный ребёнок. Не давно узнал что она подала на алименты, так ей не понравилось, что я ребёнку покупаю одежду, обувь, игрушки сам, а не отдаю жене деньгами. Могу ли я сделать вторую трудовую для уплаты алиментов.

, Денис, г. Ульяновск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис! Если Вы заведете вторую книжку (для второй работы, как я понимаю?), то и со второго места работы Вы обязаны будете платить алименты. Если скроете, легко будет вычислено и насчитают задолженность по алиментам.

Не давно узнал что она подала на алименты, так ей не понравилось, что я ребёнку покупаю одежду, обувь, игрушки сам, а не отдаю жене деньгами.

Денис

Здесь надо подстраховаться, если жена подаст на алименты за прошлый период — чеки на покупку сохранять.

Могу ли я сделать вторую трудовую для уплаты алиментов.

Денис

Можно, но нет смысла. Да и потом стаж в ПФР подтверждать — резонный вопрос зададут — а какая книжка действительная? Могут быть проблемы.

Денис
Клиент, г. Ульяновск
Да дело и в том хочу что бы со второй работы снимали алименты, а не с первой

В том то и дело, что как только выяснится, что со второй работы не платите алименты — в неплательщики алиментов попадете! А через налоговую быстро выяснится. Если только работать неофициально, без трудовой

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вторая трудовая книжка Вам не поможет. Попробуйте отменить решение по уплате алиментов, так как Вы содержите ребенка, В этом случае  оснований для взыскания алиментов с Вас у супруги не имеется.

Постараюсь помочь. Удачи Вам.