Что мне делать, если требуют выплаты алиментов?

Доброго времени суток . Вопрос такой ! Познакомился с женщиной по её словам не могла забеременеть ,вопрос был сразу поставлен так что ей от меня нужна только лялька и больше ни чего !!! В общем жила она у меня пол года :) все получилось она ушла, родила записала ребёнка на свою фамилию сказав что отца нет я ей понемногу помогал пока она была в декрете !!! Сейчас вышла на работу ! Я женился соотвественно на другой! и теперь та у которой ребёнок хочет подать на алименты !! Но слова её что ей ни чего не надо есть на записи у меня ! Так смысл какой не хочу я ни кому ни чего платить считаю что это чистая 159 в общем могу я выкрутить эту ситуацию и как ?

, Иван, г. Краснодар
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Что бы  требовать алименты на содержание ребенка женщине необходимо сначала установить Ваше отцовство в судебном порядке, в принципе тест ДНК будет основанием для признания Вас отцом ребенка. Статья 80 СК РФ указывает, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В данном случае суд будет защищать права ребенка. Ваши доводы о том, что у вас была договоренность не повлияют на исход дела. Вы дееспособный человек, следовательно должны нести ответственность за свои действия.

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если мать ребенка докажет ваше отцовство через суд, то избежать выплаты алиментов Вам не удастся. Суд будет на стороне ребенка.