Здравствуйте.
Власть заставляет сделать межевание… Если не сделаю, то говорят надо убирать, за свой счёт...
С одной стороны, закон не устанавливает обязанности по обязательному межеванию земельного участка, с другой стороны если межевание не проведено то и установить границы вашего участка можно только по забору (если он есть).
Цель межевания, установить границы в соответствии с законом, в определенных координатах. Если власть требует, то она вправе либо решить вопрос мирным путем и попросить вас провести межевание, либо обратиться в суд. Но в суде тогда надо будет подтвердить, что погреб стоит на вашем участке, либо это самовольное строение.