Как мне законно доказать место пребывания?
Здравствуйте! Подала в суд по месту пребывания о защите прав потребителей. Но суд отказывается рассматривать дело, если я не докажу, что действительно пребываю(проживаю) не по адресу прописки. Живу с гражданским мужем. Как мне суду доказать, что я действительно там проживаю?
, Светлана, г. Москва
Валерий Шихалев
Здравствуйте, Светлана!
Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть Ваше фактическое проживание по соответствующему адресу Вы можете воспользоваться следующим:
1) показания свидетелей (соседей, коллег с работы, работников УК);
2) договор аренды (или договор безвозмездного пользования);
3) акты или справки, составленные участковым, работниками медицинских учреждений по соответствующему адресу;
4) выписка из домовой книги.
Рад был помочь.