Что делать, если с меня взыскивают налог на т/с, так как я не сняла с учета проданный автобус?

в 2005 году я продало автобус на запчасти в гибдд я не ходила не снимала с учета 13 лет ни кто ни чего не сращивал ни какая налоговая а сейчас прислали письмо что у меня за должность по налогу естественно ни каких документов у меня уже нет за столько лет что теперь делать

, ольга Паринова, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а сейчас прислали письмо что у меня за должность по налогу естественно ни каких документов у меня уже нет за столько лет что теперь делать

ольга

Ольга, добрый день! Транспортный налог выплачивается на основании налогового уведомления которое может содержать требование об уплате налога за период не более трех лет предшествующих направлению уведомления. Плательщиками налога являются лица, на которых зарегистрировано ТС. Надо снимать ТС с учета как минимум иначе налог и дальше будет приходить