8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли торговля в торговом роллете площадью 4 кв м - выносной торговлей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли торговля в торговом роллете площадью 4 м. кв. выносной торговлей, либо стационарной торговлей.

, Светлана, г. Геленджик
Сергей Шибаев
Сергей Шибаев
Юрист, г. Череповец

Добрый день Светлана!

Торговый роллет не является стационарным торговым объектом, т.к стационарными торговыми объектами считаются — торговые объекты, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и подключенные (технологически присоединенные) к сетям инженерно-технического обеспечения (ФЗ №381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ»).

К развозной торговле относится розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата.

К разносной торговле относится розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек.

Соответственно, в Вашем случае это является -разносной торговлей, при которой также существуют ограничения по виду продаваемых товаров.

Успехов!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Геленджик

Этот роллет является частной собственностью, находится на территории частного землевладения и выведен под коммерческую деятельность, в роллете есть электричество, столы, полки, товар не выносится за пределы помещения и закрывается под ключ. Считается ли это торговлей с торгового павильона или выносной торговлей.

Считается ли это торговлей с торгового павильона или выносной торговлей.

Светлана

Вы осуществляете розничную торговлю через нестационарный торговый объект (т.е.торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право муниципалитет поселить в квартиру другого человека на ее кв
В 2х комнатной муниципальной квартире разделили счета по жку.50/50.Прописаны 4 чел.Я,мои двое несовершеннолетних детей( мальчики) и моя мать.Один счет оплачивает моя мать 1/1,второй счет я и дети 3/1.У меня вопрос,после смерти моей матери кому достанутся квадратные метры.Имеет ли право муниципалитет поселить в квартиру другого человека на ее кв.м,или кв.м. останутся детям?
, вопрос №4151111, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Куда обращаться для предотвращения использования помещения не по назначению?
Добрый день! В наше ЖК есть нежилое помещение площадью 290 кв.м., в проектной документации и в разрешении на ввод в эксплуатацию числится как медицинский кабинет. Законны ли действия собственника, если таи собираются открывать склад самоката (официально видимо будет даркстор)? Это подтвердили строители (которые начали ремонт и управляющая компания). При этом помещение сдаётся (в объявлениях) как две части, дробят его пополам. Скрин из документов прилагаю. Куда обращаться для предотвращения использования помещения не по назначению?
, вопрос №4150659, Ольга, г. Москва
Интернет и право
Является ли это правонарушением, электронным преступлением, если да до согласно какой статьи УК, какого наказания и куда мне следует обратиться?
Здравствуйте, имеется факт публикации моей личной переписки в телеграмме, третьим лицом на сайте я пою. ру. Является ли это правонарушением,электронным преступлением,если да до согласно какой статьи УК , какого наказания и куда мне следует обратиться? Спасибо.
, вопрос №4150427, Мария, г. Москва
Уголовное право
Являюсь ли я как собственница виновным в пожаре лицом?
В моей квартире произошел пожар. По заключению МЧС причина пожара тепловое воздействие аварийного режима работы удлинителя ( короткое замыкание, перегрузка, ПБС) на удлинителе, расположенном в очаге пожара. Проводка в порядке, в удлинитель был включен один ноутбук в режиме ожидания. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Являюсь ли я как собственница виновным в пожаре лицом? Соседка собирается подавать иск на возмещение ушерба.
, вопрос №4149074, Анастасия, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт, 20 июня 2024 года, отпустят ли его домой, многодетный отец 4 детей
Здравствуйте, у мужа заканчивается контракт, 20 июня 2024 года, отпустят ли его домой, многодетный отец 4 детей
, вопрос №4148673, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018